ВК "ШАХТЕР" - пятикратный чемпион Беларуси!

вол1-4.jpgВолейбольный клуб «Шахтер» ОАО «Трест Шахтоспецстрой» переиграл минский «Строитель» в третьем матче финальной серии со счетом 3:1 (25:16, 25:22, 20:25, 25:22) и завоевал золотые медали чемпионата Беларуси.

В первом сете солигорчане достаточно быстро обеспечили себе комфортное преимущество, не упустив его благодаря отличной подаче и надежному блоку. Диагональный Владислав Бабкевич мощной подачей выбил с приема доигровщиков «Строителя». Волейболисты "Шахтера" уверенно атаковали также с третьей зоны, где, как и в предыдущие встречи, доминировал Максим Шкредов.

вол1-7.jpgВторая партия встречи получилась, пожалуй, самой напряженной и интересной в этой финальной серии. Минчане, наконец, справились с подачей и в нападении выглядели лучше. Это позволило «Строителю» продержаться до счета 20:20, а далее солигорчане классно сыграли в защите и забили важные мячи - 2:0.

Третий сет минский клуб начал куда уверенней и быстро захватил лидерство. Подачи Антона Сингаевского и Константина Тюшкевича, плюс уверенная игра в атаке Сергея Окулича, а также полезные действия Ильи Морозова и Романа Пасовца обеспечили столичным волейболистам весьма уверенное преимущество. Виктор Бекша пытался повлиять на ход партии заменами. «Горнякам» удалось заработать несколько очков в концовке, но победу на данном отрезке встречи они упустили.

Решающая партия финальной встречи осталась за «Шахтером». Дмитрий Ваш вновь отметился хорошей подачей, с приемом мяча справился Максим Богатко. В концовке Бабкевич и Шмат выиграли важные очки блоком.

ВК «Шахтер» ОАО «Трест Шахтоспецстрой» в пятый раз подряд стал чемпионом Беларуси. Ранее этого успеха наша команда добивалась в 2017, 2018, 2019 и 2020 годах.