Ветеран Великой Отечественной Войны Павел Александрович Дрень празднует 95-летний юбилей!!!

Ветеран Великой Отечественной Войны Павел Александрович Дрень празднует 95-летний юбилей!!!


Сегодня Павел Александрович Дрень, ветеран Великой Отечественной Войны, празднует 95-летний юбилей.

IMG_9080.JPG 1.JPG

По случаю юбилея, с подарками и самыми теплыми пожеланиями ветерана посетили представители ОАО «Трест Шахтоспецстрой». Помощник генерального директора Общества Лисица Федор Денисович вручил юбиляру памятный подарок – телевизор с ЖК-экраном.

IMG_9119.JPG IMG_9097.JPG

IMG_9841.jpg Павел Александрович Дрень – человек непростой судьбы. Родился наш земляк в далеком 1927 году в д. Веска. Многодетная семья жила в партизанской зоне, оккупированной с первых дней войны. В сентябре 1944 года 17-летнего Павла призвали в Советскую армию, а через три месяца отправили на фронт. Воевал в батальоне воздушного наблюдения, оповещения и связи. Прошел Польшу и Германию, где и встретил Победу.

За боевые и трудовые подвиги Павел Александрович отмечен многими наградами: орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией», двумя медалями «За боевые заслуги», медалью Жукова, всеми юбилейными, а также «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда».

95 лет – это великая цифра, совсем немного отделяющая от векового юбилея. Дрень Павел Александрович с честью прошел через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявил стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека – во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений. И сегодня жизненный путь Павла Александровича по праву служит примером для подрастающих поколений.

Возврат к списку