"Партизан" вышел в Первую лигу!

AU91YldOSt4.jpgВ субботу, 23 октября, в футбольном манеже г.Могилева состоялся ответный матч ¼ финала Второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу. Наша команда ФК «Партизан» ОАО «Трест Шахтоспецстрой» играла с чемпионом Могилевской области, командой «Днепр-ЮНИ» (г.Могилев).

Первый матч между «Партизаном» и «Днепром» закончился минимальной победой нашей команды 1-0.

С первых минут могилевчане бросились отыгрывать пропущенный в Солигорске мяч, но оборона команды ОАО «Трест Шахтоспецстрой» была на высоте, а в рамке ворот надежно действовал голкипер Игнат Достанко.

На 15-й минуте матча после подачи углового защитник ФК «Партизан» Денис Дубовский забивает головой в дальний угол.

RwK zB1Iq68.jpgАтаки «Днепр-ЮНИ» проходили в основном через левый фланг, но и здесь все было под контролем «Партизан». Настоящим героем игры стал Илья Валетко, он и получил лучшего игрока матча.

На 90-й минуте Павел Стецко, забив пенальти, поставил точку в матче.

Победа ФК «Партизан» ОАО «Трест Шахтоспецстрой» с общим счетом 3-0 и выход в полуфинал Второй лиги обеспечивают команде попадание в Первую лигу. Колоссальный успех для любительской команды!

Дальше больше! Во вторник, 26 октября в 12:30, в Доме футбола пройдет жеребьёвка полуфиналов Второй лиги. Среди возможных соперников ФК «Партизан» ОАО «Трест Шахтоспецстрой»  ФК «Островец», ФК «Осиповичи», ФК «Макслайн» (г.Рогачев).

Поздравляем наших ребят и тренерской штаб в лице Игоря Дановского и Николая Януша с победой и желаем успехов в дальнейших выступлениях!